vendredi 27 janvier 2017

PUBLICITÉ

6 Nations : un groupe élargi pour affronter l’Angleterre

La FFR et son tout nouveau staff a dévoilé la semaine passée un groupe élargi pour le premier match du Tournoi des 6 Nations féminin face à l’Angleterre le dimanche 4 février.

(Info FFR)

L’encadrement de France Féminines a annoncé la liste élargie des joueuses retenues pour participer à la première rencontre du tournoi des 6 Nations féminin opposant la France à l’Angleterre, le samedi 4 février 2017 à 19h35 (heure locale) au stade Twickenham. Les joueuses seront en stage au CNR du lundi 30 janvier au mercredi 1er février 2017.

Liste des joueuses :
ABADIE Audrey – Blagnac -Saint-Orens Rugby féminin
AIT LAHBIB Arkya – Stade Rennais
ANDRE Manon – Blagnac – Saint Orens Rugby féminin
ANNERY Julie – AC Bobigny 93
ARRICASTRE Lise – RC Lons Rugby féminin Béarn Pyrénées
CABALOU Camille – AS Bayonne
CARRICABURU Patricia – RC Lons Rugby féminin Béarn Pyrénées
CORSON Lenaïg – Stade Rennais Rugby
DELAS Laura – Stado Tarbes Pyrénées Rugby
DESHAYES Annaëlle – Ovalie Caennaise
DIALLO Coumba Tombe – AC Bobigny 93
DUVAL Julie – Ovalie Caennaise
FALL Madoussou – AC Bobigny 93
FERER Céline – AS Bayonne
FORLANI Audrey – Blagnac – Saint-Orens Rugby féminin
GODIVEAU Lucille – AC Bobigny 93
GRAND Laëtitia – RC Lons Rugby féminin Béarn Pyrénées
GUIGLION Elodie – FFR
IZAR Shannon – Lille – Villeneuve d’Ascq
LADAGNOUS Caroline – AC Bobigny 93
LE DUFF Christelle – Stade Olympique Villelonguet
LE PESQ Jade – Stade Rennais Rugby
MAYANS Marjorie – Blagnac – Saint Orens Rugby féminin
MENAGER Marine – Lille Métropole Rugby Club Villeneuvois
MENAGER Romane – Lille Métropole Rugby Club Villeneuvois
MIGNOT Gaëlle – Montpellier RC
N’DIAYE Safi – Montpellier RC
POUBLAN Elodie – Montpellier RC
RIVOALEN Yanna – Lille Métropole Rugby Club Villeneuvois
SANSUS Laure – Stade Toulousain
THOMAS Caroline – ASM Romagnat Rugby
TREMOULIERE Jessy – ASM Romagnat Rugby

Encadrement :
BROUSSE Jérôme – Chef de délégation
HAYRAUD Annick – Manageur
CHEROUK – Samuel Entraîneur
LIEVREMONT – Olivier Entraîneur
HUET Romain – Préparateur physique
PICARD Thierry – Analyste vidéo
JULIENNE Thomas – Médecin
GARET Bertrand – Kinésithérapeute
ESTIRAC Henri – Logistique

Photo fournie par Sport’n’Pics

Poster un commentaire