jeudi 29 novembre 2018

PUBLICITÉ

EHF Euro 2018 – La Programmation sur beIN SPORTS

Diffuseur habituel des Bleues, c’est beIN SPORTS qui détient les droits de l’EHF Euro 2018 qui débute ce soir par un France-Russie à 21h à Nancy. Aux commentaires le duo Xavier Hamel-Valérie Nicolas et en plateau sur place Mary Patrux accompagnée d’Amélie Goudjo qui présenteront l’avant-match à partir de 20h sur beIN SPORTS 1. Durant cette quinzaine, le 2e duo sera composé de Benjamin Charolais et Dominque Verdon.

Voici la programmation du premier tour à venir :

Jeudi 29/11
AVANT-MATCH – A 20h00 sur beIN SPORTS 1
Présentation : Mary Patrux / Amélie Goudjo

FRANCE / RUSSIE – A 21h sur beIN SPORTS 1
Commentaires: Xavier Hamel / Valérie Nicolas

Vendredi 30/11
DANEMARK / SUÈDE – A 21h00 sur beIN SPORTS 3
Commentaires : Benjamin Charollais / Dominique Verdon

Samedi 01/12
AVANT-MATCH – A 14h30 sur beIN SPORTS 1
Présentation : Mary Patrux / Amélie Goudjo

HONGRIE / PAYS-BAS – A 15h00 sur beIN SPORTS 1
Commentaires: Xavier Hamel / Valérie Nicolas

ESPAGNE/ CROATIE – A 18h00 sur beIN SPORTS 3
Commentaires : Xavier Hamel / Valérie Nicolas

Dimanche 02/12
AVANT-MATCH – A 14h30 sur beIN SPORTS 2
Présentation : Mary Patrux / Amélie Goudjo

FRANCE / SLOVÉNIE – A 15h00 sur beIN SPORTS 2
Commentaires : Xavier Hamel / Valérie Nicolas

RUSSIE / MONTENEGRO – A 18h00 sur beIN SPORTS MAX 7
Commentaires : Xavier Hamel / Valérie Nicolas

Lundi 3/12
AVANT-MATCH – A 17h30 sur beIN SPORTS 3
Présentation : Mary Patrux / Amélie Goudjo

HONGRIE / CROATIE – A 18h00 sur beIN SPORTS 3
Commentaires: Xavier Hamel / Valérie Nicolas

ESPAGNE/ PAYS-BAS – A 21h00 sur beIN SPORTS 3
Commentaires : Xavier Hamel / Valérie Nicolas

Mardi 04/12
AVANT-MATCH – A 17h30 sur beIN SPORTS 3
Présentation : Mary Patrux / Amélie Goudjo

RUSSIE / SLOVÉNIE – A 18h00 sur beIN SPORTS 3
Commentaires : Xavier Hamel / Valérie Nicolas

FRANCE / MONTÉNÉGRO – A 21h00 sur beIN SPORTS 3
Commentaires : Xavier Hamel / Valérie Nicolas

Mercredi 05/12
AVANT-MATCH – A 17h30 sur beIN SPORTS 3
Présentation : Mary Patrux / Amélie Goudjo

CROATIE / PAYS-BAS – A 18h00 sur beIN SPORTS 3
Commentaires : Benjamin Charollais / Dominique Verdon

NORVÈGE / ROUMANIE – A 21h00 sur beIN SPORTS 2
Commentaires : Xavier Hamel / Valérie Nicolas

Prévisions du 2e tour :

• Jeudi 6/12 : 2 matchs à suivre à 18h et 21h sur beIN SPORTS 3

• Vendredi 7/12 : 2 matchs à suivre à 18h sur beIN SPORTS 3 et 21h sur beIN SPORTS MAX 4

• Samedi 8/12 : 2 matchs à suivre à 15h et 18h sur beIN SPORTS 3

• Dimanche 9/12 : 2 matchs à suivre à 15h sur beIN SPORTS 3 et 18h sur beIN SPORTS MAX 7

• Lundi 10/12 : 2 matchs à suivre à 18h et 21h sur beIN SPORTS 1

• Mardi 11/12 : 2 matchs à suivre à 18h et 21h sur beIN SPORTS 1

• Mercredi 12/12 : 3 matchs à suivre à 15h45, 18h et 21h sur beIN SPORTS 1

Prévision phase finale :
• Vendredi 14/12 : Les demi-finales à 17h30 et 21h sur beIN SPORTS 1

• Dimanche 16/12 : Match pour la 3ème place à 14h00 sur beIN SPORTS 2

• Dimanche 16/12 : Finale à 17h30 sur beIN SPORTS 2

Comments are closed.