My Twitter Feed

lundi 13 janvier 2014

PUBLICITÉ

Open d’Australie : le programme du mardi 24 janvier

Deuxième nuit de l’Open d’Australie avec Maria Sharapova en tête d’affiche et Alizé Cornet qui entre en lice.

Côté tête de série, Alize Cornet [25] donc sera sur le court numéro 6 à 1h du matin. Carla Suarez Navarro [16], Victoria Azarenka [2], Simona Halep [11], Caroline Wozniacki [10], Dominika Cibulkova [20], Jelena Jankovic [8], Agnieszka Radwanska [5], Magdalena Rybarikova [32], Sorana Cirstea [21] et Svetlana Kuznetsova [19] seront sur les courts. En night session, Maria Sharapova [3] sera sur la Rod Laver Arena contre Bethanie Mattek-Sands.

Le programme complet (heure française) :

Court 6 01:00 Alize Cornet [25]
Polona Hercog
Court 3 01:00 Carla Suarez Navarro [16]
Vania King
Court 10 01:00 Christina McHale
Yung-Jan Chan
Court 15 01:00 Galina Voskoboeva
Irina Camelia Begu
Rod Laver Arena 01:00 Johanna Larsson
Victoria Azarenka [2]
Maragaret Court Arena 01:00 Katarzyna Piter
Simona Halep [11]
Hisense Arena 01:00 Lourdes Dominguez
Caroline Wozniacki [10]
Court 13 01:00 Su-Wei Hsieh
Barbora Zahlavova Strycova
Court 3 02:30 Camila Giorgi
Storm Sanders
Court 15 02:30 Carina Witthoeft
Mandy Minella
Maragaret Court Arena 02:30 Francesca Schiavone
Dominika Cibulkova [20]
Court 7 03:15 Kristina Mladenovic
Stefanie Voegele
Court 8 03:15 Kurumi Nara
Shuai Peng
Court 22 03:15 Lesia Tsurenko
Varvara Lepchenko
Court 19 03:15 Teliana Pereira
Anastasia Pavlyuchenkova
Court 5 03:15 Zarina Diyas
Katerina Siniakova
Maragaret Court Arena 04:00 Jelena Jankovic [8]
Misaki Doi
Court 15 04:00 Olga Govortsova
Yingying Duan
Hisense Arena 04:45 Agnieszka Radwanska [5]
Yulia Putintseva
Court 7 04:45 Kaia Kanepi
Garbine Muguruza
Court 8 04:45 Nadiya Kichenok
Ayumi Morita
Court 2 05:30 Andrea Petkovic
Magdalena Rybarikova [32]
Court 20 05:30 Sorana Cirstea [21]
Marina Erakovic
Court 11 05:30 Timea Babos
Anna Schmiedlova
Court 19 07:00 Bojana Jovanovski
Jana Cepelova
Court 11 07:00 Chanelle Scheepers
Yvonne Meusburger
Court 13 07:00 Elina Svitolina
Svetlana Kuznetsova [19]
Court 6 07:00 Olivia Rogowska
Mariana Duque
Court 10 07:00 Paula Ormaechea
Karin Knapp
Court 2 07:00 Sloane Stephens
Yaroslava Shvedova
Court 5 07:00 Tadeja Majeric
Ajla Tomljanovic
Rod Laver Arena 11:15 Bethanie Mattek-Sands
Maria Sharapova [3]

Comments are closed.

%d blogueurs aiment cette page :