dimanche 12 janvier 2014

PUBLICITÉ

Open d’Australie – Le programme du lundi 13 janvier

L’Open d’Australie, ça commence cette nuit et voici donc le programme prévu par les organisateurs. Pour rappel, le tournoi est diffusé en exclusivité sur Eurosport, Eurosport 2 et l’Eurosport Player.

Cette nuit donc, les têtes de série suivantes ouvriront le bal qui durera deux semaines avec pour nous des nuits bien agitées : Angélique Kerber [9], Samantha Stosur [17], Serena Williams [1], Na Li [4], Ana Ivanovic [14], Ekaterina Makarova [22], Sara Errani [7], Petra Kvitova [6], Daniela Hantuchova [31], Sabine Lisicki [15], Kirsten Flipkens [18], Roberta Vicni [12], Eugenie Bouchard [30] Flavia Pennetta [28] et Lucie Safarova [26].

Côté françaises, Pauline Parmentier, Caroline Garcia et Virginie Razzano seront sur les courts.

Le programme complet (heure françaises indicatives) :

Court 5 01:00 Anabel Medina Garrigues
Irina Falconi
Rod Laver Arena 01:00 Angelique Kerber
Jarmila Gajdosova
Court 6 01:00 Belinda Bencic
Kimiko Date-Krumm
Court 19 01:00 Caroline Garcia
Alla Kudryavtseva
Margaret Court Arena 01:00 Ekaterina Makarova
Venus Williams
Court 2 01:00 Heather Watson
Daniela Hantuchova
Court 3 01:00 Laura Robson
Kirsten Flipkens
Court 22 01:00 Monica Puig
Anna Tatishvili
Court 10 01:00 Pauline Parmentier
Karolina Pliskova
Court 3 02:30 Casey Dellacqua
Vera Zvonareva
Court 20 03:15 Alison van Uytvanck
Virginie Razzano
Court 15 03:15 Eugenie Bouchard
Haochen Tang
Court 13 03:15 Flavia Pennetta
Alexandra Cadantu
Hisense Arena 03:15 Na Li
Ana Konjuh
Court 11 03:15 Patricia Mayr-Achleitner
Madison Keys
Court 13 04:45 Annika Beck
Petra Martic
Court 10 04:45 Donna Vekic
Lucie Hradecka
Court 15 04:45 Julia Glushko
Lucie Safarova
Margaret Court Arena 04:45 Julia Goerges
Sara Errani
Hisense Arena 04:45 Kiki Bertens
Ana Ivanovic
Court 6 04:45 Roberta Vinci
Jie Zheng
Rod Laver Arena 04:45 Samantha Stosur
Klara Zakopalova
Court 7 05:30 Shahar Peer
Monica Niculescu
Court 8 05:30 Shuai Zhang
Mona Barthel
Margaret Court Arena 06:15 Luksika Kumkhum
Petra Kvitova
Court 8 07:00 Alison Riske
Elena Vesnina
Court 11 07:00 Dinah Pfizenmaier
Yanina Wickmayer
Court 2 07:00 Mirjana Lucic-Baroni
Sabine Lisicki
Court 5 07:00 Sachia Vickery
Lauren Davis
Court 7 07:00 Tsvetana Pironkova
Silvia Soler
Court 19 07:00 Vesna Dolonc
Lara Arruabarrena
Rod Laver Arena 11:15 Serena Williams
Ashleigh Barty

Comments are closed.