My Twitter Feed

mardi 8 mai 2012

Ping – Palmarès France Indiv

Palmarès complets des Championnats de france individuels de Tennis de table.

 

Année Dames
Simple Double Double mixte
2011 Carole Grundisch Laura Gasnier non disputé
Arras Anaïs Leveque
2010 Li Xue Laura Gasnier non disputé
Nîmes Anaïs Leveque
2009 Li Xue Elisabeth Gladieux non disputé
Dreux Agnès Le Lannic
2008 Xian Yifang Ioana Dorsescu non disputé
Antibes Marine Zanardi
2007 Carole Grundisch Carole Grundisch non disputé
Orléans Sylvie Plaisant
2006 Carole Grundisch Christelle Durand Sébastien Jover
Dinan Anne-Sophie Gourin Carole Grundisch
2005 Carole Grundisch Sabrina Fernandes Estelle Legay
Mondeville Estelle Legay Armand Phung
2004 Anne-Claire Palut Agathe Costes Sylvie Plaisant
Laval Anne-Claire Mie-Palut Cédric Mirault
2003 Anne Boileau Elisabeth Gladieux Anne-Claire Palut
Mulhouse Sylvie Plaisant Armand Phung
2002 Anne Boileau Sabrina Fernandes Anne-Claire Palut
Rennes Sandrine Morel Armand Phung
2001 Anne Boileau Anne-Claire Palut Anne Guillerm
Agen Sylvie Plaisant David Johnston
2000 Anne Boileau Anne-Claire Palut Sabrina Fernandes
Dijon Sylvie Plaisant Michel Martinez
1999 Anne Boileau Anne Boileau Sabrina Fernandes
Clermont Ferrand Anne-Sophie Gourin Michel Martinez
1998 Anne Boileau Emmanuelle Coubat Anne Boileau
Amiens Sylvie Plaisant Christophe Legoût
1997 Sylvie Plaisant Emmanuelle Coubat Anne Boileau
Marseille Sylvie Plaisant Christophe Legoût
1996 Emmanuelle Coubat Emmanuelle Coubat Anne Boileau
Levallois Perret Sylvie Plaisant Christophe Legoût
1995 Sylvie Plaisant Emmanuelle Coubat Emmanuelle Coubat
Cholet Sylvie Plaisant Olivier Marmurek
1994 Wang Xiaoming Emmanuelle Coubat Emmanuelle Coubat
Saint-Maur Sylvie Plaisant Olivier Marmurek
1993 Emmanuelle Coubat Emmanuelle Coubat Emmanuelle Coubat
Saint-Chamond Sylvie Plaisant Olivier Marmurek
1992 Emmanuelle Coubat Caroline Creuze Patricia Aubry
Besançon Sandrine Derrien Stéphane Hucliez
1991 Wang Xiaoming Brigitte Thiriet Emmanuelle Coubat
Pontoise Wang Xiaoming Olivier Marmurek
1990 Wang Xiaoming Emmanuelle Coubat Sandrine Derrien
Poitiers Rozenn Yquel Damien Eloi
1989 Wang Xiaoming Brigitte Thiriet Wang Xiaoming
Bordeaux Wang Xiaoming Jean-Philippe Gatieni
1988 Emmanuelle Coubat Brigitte Thiriet Wang Xiaoming
Dijon Wang Xiaoming Jean-Philippe Gatieni
1987 Nadine Daviaud Patricia Germain Brigitte Thiriet
Hagondange Brigitte Thiriet Christian Martin
1986 Brigitte Thiriet Patricia Germain Brigitte Thiriet
Saint-Quentin Brigitte Thiriet Christian Martin
1985 Patricia Germain Nadine Daviaud Patricia Germain
Saint-Pierre-du-Mont Muriel Monteux François Farout
1984 Béatrice Abgrall Nadine Daviaud Nadine Daviaud
Orléans Muriel Monteux Bruno Parietti
1983 Claude Bergeret Patricia Germain Muriel Monteux
Valenciennes Brigitte Thiriet Patrick Birocheau
1982 Nadine Daviaud Claude Bergeret Brigitte Thiriet
Saint-Chamond Evelyne Lecler Christian Martin
1981 Patricia Germain Grillet Brigitte Thiriet
Lunéville Brigitte Thiriet Christian Martin
1980 Nadine Daviaud Grillet Claude Bergeret
Besançon Brigitte Thiriet Jacques Secrétin
1979 Nadine Daviaud Nadine Daviaud Claude Bergeret
Montpellier Patricia Germain Jacques Secrétin
1978 Brigitte Thiriet Nadine Daviaud Claude Bergeret
La Roche sur Yon Patricia Germain Jacques Secrétin
1977 Claude Bergeret Donne Claude Bergeret
Tours Patricia Germain Vincent Purkart
1976 Brigitte Thiriet Claude Bergeret Evelyne Lecler
Caen Brigitte Thiriet Jacques Secrétin Régis Canor
1975 Claude Bergeret Claude Bergeret Claude Bergeret
Thonon les Bains Brigitte Thiriet Jacques Secrétin
1974 Claude Bergeret Claude Bergeret Claude Bergeret
Oyonnax Brigitte Thiriet
1973 Claude Bergeret Claude Bergeret Claude Bergeret
Cannes Brigitte Thiriet Jacques Secrétin
1972 Claude Bergeret Claude Bergeret Michèle Leroy-Boiteux
Dinan Brigitte Thiriet Jacques Secrétin
1971 Martine Rioual-Le Bras Evelyne Lecler Martine Rioual-Le Bras
Troyes Michèle Leroy-Boiteux Jacques Secrétin
1970 Evelyne Lecler Evelyne Lecler Martine Rioual-Le Bras
Toulouse Michèle Leroy-Boiteux Jacques Secrétin
1969 Michèle Boiteux Martine Le Bras Martine Le Bras
Le Havre Alima Lambert-Mokhtari Jacques Secrétin
1968 Martine Le Bras Martine Le Bras Martine Le Bras
Amiens Alima Lambert-Mokhtari Jacques Secrétin
1967 Martine Le Bras Martine Le Bras Monique Alber
Marseille Alima Mokhtari Francis Dubus
1966 Martine Le Bras Martine Le Bras Monique Alber
Nancy Alima Mokhtari Francis Dubus
1965 Christiane Watel Martine Le Bras Martine Le Bras
Tours Alima Mokhtari Paul Evrard
1964 Martine Le Bras Martine Le Bras Christiane Mathieu-Watel
Évreux Alima Mokhtari Gérard Chergui
1963 Christiane Watel Martine Le Bras Christiane Mathieu-Watel
Paris Alima Mokhtari Gérard Chergui
1962 Monique Alber Martine Le Bras Monique Alber
Rennes Alima Mokhtari Jacques Gambier
1961 Monique Alber Monique Alber Claude Rougagnou
Macon Alima Mokhtari Maurice Granier
1960 Monique Alber Christiane Mathieu-Watel Monique Alber
Compiègne Claude Rougagnou Jean-Claude Treinen
1959 Claude Rougagnou Monique Alber Claude Rougagnou
Lyon Simone Tarlet René Roothoof
1958 Simone Tarlet Monique Alber Claude Rougagnou
Saint-Étienne Simone Tarlet René Roothoof
1957 Claude Rougagnou Monique Alber Simone Tarlet
Paris Simone Tarlet Alexandre Agopoff
1956 Christiane Watel Claude Rougagnou Christiane Watel
Toulouse Christiane Watel René Roothooft
1955 Christiane Watel Claude Rougagnou Christiane Watel
Grenoble Christiane Watel René Roothooft
1954 Christiane Watel Renée Bremond Christiane Watel
Rouen Vias René Roothooft
1953 Christiane Watel Louise Giraud Maisonneuve Christiane Watel
Bordeaux Yolande Vanonni-Logelin René Roothooft
1952 Christiane Watel Sophie Betling Christiane Watel
Reims Huguette Béolet Guy Amouretti
1951 Christiane Watel Sophie Betling Huguette Béolet
Valence Christiane Watel Alexandre Agopoff
1950 Huguette Béolet Renée Bremond Huguette Béolet
Lorient Vias Alexandre Agopoff
1949 Jeanne Delay Maisonneuve Huguette Béolet
Lille Yolande Vanonni-Logelin Alexandre Agopoff
1948 Jeanne Delay Louise Giraud Sophie Betling
Tours Huguette Béolet Michel Haguenauer
1947 Yolande Logelin Louise Giraud Yolande Logelin
Bordeaux Ginette Soulage Guy Amouretti
1946 Angèle Joing Louise Giraud Ginette Soulage
Paris Ginette Soulage Alexandre Agopoff
1945 Yolande Logelin Angele Nicolas Marcelle Delbarre
Paris Raymonde Parri Stephen Cafiero
1944 Yolande Logelin Huguette Béolet Raymonde Parri
Paris Yolande Logelin Guerin
1943 Yolande Logelin Huguette Béolet Morel
Vichy Yolande Logelin Michel Haguenauer
1939 Ginette Soulage Marie-Louise Chalamel Ginette Soulage
Marseille Yolande Logelin Alexandre Agopoff
1938 Jeanne Delay Jeanne Delay Maroutchka Azcue
Cognac Ginette Soulage Michel Haguenauer
1937 Jeanne Delay Huguette Béolet Hélène Dalichoux
Rouen Hélène Dalichoux Debris
1936 Hélène Dalichoux Carmen Delarue Maroutchka Azcue
Nantes Ginette Soulage Charles Dubouille
1935 Carmen Delarue Carmen Delarue Jeandidier
Tours Rabille Michel Haguenauer
1934 Carmen Delarue Maroutchka Azcue Beaughon
Clermont Ferrand Beaughon Bedoc
1933 Yvonne Fayard Yvonne Fayard Yvonne Fayard
Bordeaux Monique Ravigneau Bolelli
1932 Yvonne Fayard Maggie Beyt Yvonne Fayard
Paris Yvonne Fayard Raymond Verger
1931 Maggie Beyt non disputé Yvonne Fayard
Paris Frich
1930 Yvonne Fayard non disputé Ullmann
Paris Frich
1929 Maggie Beyt non disputé Ullmann
Paris Raymond Verger
1928 Jacqueline Galay non disputé Ullmann
Paris Raymond Verger

Comments are closed.

%d blogueurs aiment cette page :