samedi 20 mai 2017

PUBLICITÉ

Surf – Championnats du monde ISA : le programme

Les Championnats du monde ISA de Surf qui débutent ce samedi 20 mai à Biarritz seront chargés. Voici le programme complet de la semaine :

Programme de la semaine :

Samedi 20 Mai
7h00 : compétition filles
10h00 : ouverture du Surfing Village

11h00 : Parade des Nations *
Départ : 11h – Quai de la Grande Plage
Circuit : Passage Bellevue – Place Bellevue – Place Clémenceau – Rue Gardères
Arrivée : Esplanade du Casino
12h00 : Cérémonie d’Ouverture – Esplanade du Casino

15h00 : compétition filles
17h00 : Séance de dédicaces du team Quiksilver dont Jérémy Florès et du team Roxy – Bianca Buitendag, Lee Ann Curren, Justine Mauvin, Juliette Lacome, Nao Omoura – au shop Quiksilver&Roxy de la Grande Plage
19h00 : fermeture du Surfing Village

Dimanche 21 Mai
7h00 : compétition filles
10h00 : ouverture du Surfing Village
16h00 : Surf Insertion (-> 17h), Milady ou Grande Plage
19h00 : fermeture du Surfing Village

Lundi 22 Mai
7h00 : compétition filles
10h00 : ouverture du Surfing Village
11h00 : conférence de presse FFSurf – Engie sur l’Economie de la Mer, Casino – Club Surfing France (Région, FFS, Surfrider, Engie, Syndicat Energies Renouvelables)
11h00 : finale filles et remise médailles
19h00 : fermeture du Surfing Village

Mardi 23 Mai
7h00 : compétition messieurs
10h00 : ouverture du Surfing Village
18h00 : Assemblée Générale ISA (-> 21h), Radisson
19h00 : fermeture du Surfing Village

Mercredi 24 Mai
7h00 : compétition messieurs
10h00 : ouverture du Surfing Village
18h00 : Colloque Label Ville Surf (->20h), salle de réunion Casino
19h00 : fermeture du Surfing Village

Jeudi 25 Mai
7h00 : compétition messieurs
10h00 : ouverture du Surfing Village
15h00 : sélection équipe de France Stand Up Paddle
18h00 : conférence Antidopping ISA, Casino
19h00 : fermeture du Surfing Village
20h00 : soirée films surf Jérémy Florès et Grande Plage (->22h), Casino

Vendredi 26 Mai
7h00 : compétition messieurs
9h30 : Conférence de presse : Biarritz Destination Surf avec la Ville de Biarritz représentée par M le Maire Michel Veunac et le Comité Départemental du Tourisme Béarn – Pays Basque représenté par M. Max Brisson – Club Surfing France au Casino
10h00 : ouverture du Surfing Village
19h00 : fermeture du Surfing Village
20h00 : Première mondiale de « Shredding Monsters », une production Olympic Channel au Casino

Samedi 27 Mai
7h00 : compétition messieurs
10h00 : ouverture du Surfing Village
Festival Art de la Rue, Grande Plage.
11h-19h : Fresque participative « Vagues Sans Frontières » promenade de la grande plage.
12h00 : demi-finales relais (Aloha Cup)
19h00 : fermeture du Surfing Village

Dimanche 28 Mai
7h00 : compétition messieurs
10h00 : ouverture du Surfing Village
Festival Art de la Rue, Grande Plage.
12h00 : finale relais (Aloha Cup)
13h00 : compétition messieurs finale
14h00 : remise des médailles et trophées + cérémonie clôture
19h00 : fermeture du Surfing Village

Comments are closed.