My Twitter Feed

samedi 15 octobre 2016

Agenda TV

 


Samedi 12 août

11h00 – Athlétisme – Eurosport 2
Championnats du Monde à Londres – 9e jour

11h50 – Athlétisme – France 2-3
Championnats du Monde à Londres – 9e jour

18h30 – Athlétisme – Eurosport 2
Championnats du Monde à Londres (ANG) – 9e jour

19h00 – Natation – beIN SPORTS MAX
Coupe du monde à Eindhoven (HOL) – 2e jour

20h00 – Athlétisme – France 2-3
Championnats du Monde à Londres – 9e jour


Dimanche 13 août

00h00 – Tennis – beIN SPORT
WTA Toronto (CAN) – 2e demi-finale

08h35 – Athlétisme – France 3 puis France 2
Championnats du Monde à Londres (ANG) – 10e jour – 50km marche

08h45 – Athlétisme – Eurosport 2
Championnats du Monde à Londres (ANG) – 10e jour – 50km marche

12h55 – Athlétisme – France 3
Championnats du Monde à Londres (ANG) – 10e jour – 20km marche

13h00 – Rugby – Eurosport 2
Coupe du Monde 2017 en Irlande – Nouvelle Zélande-Hong Kong

18h15 – Rugby – Eurosport 2
Coupe du Monde 2017 en Irlande – Irlande-Japon

19h30 – Tennis – beIN SPORTS 3
WTA Toronto (CAN) – Finale

20h00 – Athlétisme – France 2-3
Championnats du Monde à Londres (ANG) – 10e jour

20h35 – Rugby – France 4
Coupe du Monde 2017 en Irlande – France-Australie

20h45 – Rugby – Eurosport 2
Coupe du Monde 2017 en Irlande – France-Australie


Lundi 14 août

17h00 – Tennis – beIN SPORTS 3
WTA Cincinnati (USA) – 1er tour


Mardi 15 août

17h00 – Tennis – beIN SPORTS 3
WTA Cincinnati (USA) – 1er et 2e tour


Mercredi 16 août

17h00 – Tennis – beIN SPORTS 3
WTA Cincinnati (USA) – 1er et 2e tour

17h00 – Cyclisme – Eurosport 1
Championnats de France sur piste à Hyères (83) – 1er jour


Jeudi 17 août

13h00 – Rugby – Eurosport 2
Coupe du Monde 2017 en Irlande – Canada-Nouvelle Zélande

15h30 – Rugby – Eurosport 2
Coupe du Monde 2017 en Irlande – Angleterre-Etats-Unis

15h45 – Football – Eurosport 1
Euro U19 – 1re demi-finale

17h00 – Tennis – beIN SPORTS 3
WTA Cincinnati (USA) – 3e tour

17h30 – Cyclisme – Eurosport 1
Championnats de France sur piste à Hyères (83) – 2e jour

19h45 – Football – Eurosport 1
Euro U19 – 2e demi-finale

20h35 – Rugby – France 4
Coupe du Monde 2017 en Irlande – France-Irlande

20h45 – Rugby – Eurosport 2
Coupe du Monde 2017 en Irlande – France-Irlande


Vendredi 18 août

16h00 – Cyclisme – Eurosport 1
Championnats de France sur piste à Hyères (83) – 3e jour

17h00 – Tennis – beIN SPORTS 3
WTA Cincinnati (USA) – Quarts de finale


Lundi 21 août

10h00 – Natation – Eurosport 1
Universiades d’été à Taïwan – Finale Plongeon synchronisé à 10m

18h00 – Tennis – beIN SPORTS Max
WTA New Haven (USA) – 1er tour


Mardi 22 août

18h00 – Rugby – Eurosport 2 / France 2 ou 4
Coupe du Monde 2017 en Irlande – Demi-finale 1

20h45 – Rugby – Eurosport 2 / France 2 ou 4
Coupe du Monde 2017 en Irlande – Demi-finale 2


Samedi 26 août

18h00 – Rugby – Eurosport 2 / France 2 ou 4
Coupe du Monde 2017 en Irlande – Match pour la 3e place

20h45 – Rugby – Eurosport 2 / France 2 ou 4
Coupe du Monde 2017 en Irlande – Finale

Comments are closed.

%d blogueurs aiment cette page :