samedi 15 octobre 2016

Agenda TV


Dimanche 16 septembre

Athlétisme – 10h00 – L’Equipe
Marathon de Berlin

Golf – 10h30 – Golf+
Evian Championship – 4e tour

Golf – 14h00 – Canal+Décalé
Evian Championship – 4e tour

Cyclisme – 14h00 – Eurosport
Madrid Challenge by La Vuelta – 2e étape

Karaté – 14h30 – RMC Sport 4
Open International de Berlin

Football – 15h00 – Canal+Sport
D1F – 3e journée – Guingamp – Lyon

Tennis – 18h00 – RMC Sport 3
WTA Quebec – Finale

Basket – 18h50 – RMC Sport 2
Amical – France-Canada

Equitation – 22h00 – Eurosport
Jeux Équestre Mondiaux à Tryon (USA) – Saut d’obstacles


Lundi 17 septembre

Escalade – 09h45 – Eurosport 2
Championnat du Monde (F) à Innsbruck (AUT) – En différé

Escalade – 14h00 – L’Equipe
Championnat du Monde (F) à Innsbruck (AUT)

Basket – 20h20 – RMC Sport 2
Amical – France-Etats-Unis


Mardi 18 septembre

Escalade – 14h00 – L’Equipe
Championnat du Monde (F) à Innsbruck (AUT)


Mercredi 19 septembre

Equitation – 21h30 – Eurosport
Jeux Équestre Mondiaux à Tryon (USA) – Saut d’obstacles vitesse


Jeudi 20 septembre

Tennis – 05h00 – beIN 3
WTA Tokyo – 2e tour

Judo – 08h00 – L’Equipe
Championnats du Monde à Bakou (AZE) – 1er jour / Qualifications

Judo – 12h00 – L’Equipe
Championnats du Monde à Bakou (AZE) – 1er jour / Qualifications – En différé

Judo – 14h00 – L’Equipe
Championnats du Monde à Bakou (AZE) – 1er jour / Finales

Pentathlon Moderne – 16h00 – L’Equipe
Championnats du Monde à Mexico (MEX) – Epreuve féminine – En différé

Equitation – 21h30 – Eurosport
Jeux Équestre Mondiaux à Tryon (USA) – Saut d’obstacles par équipe


Vendredi 21 septembre

Tennis – 05h00 – beIN 3
WTA Tokyo – Quarts de finale

Judo – 08h00 – L’Equipe
Championnats du Monde à Bakou (AZE) – 2e jour / Qualifications

Judo – 12h00 – L’Equipe
Championnats du Monde à Bakou (AZE) – 2e jour / Qualifications – En différé

Judo – 14h00 – L’Equipe
Championnats du Monde à Bakou (AZE) – 2e jour / Finales

Tennis de Table – 15h50 – Eurosport
Championnats d’Europe à Alicante (ESP) – 32es de finale et plus

Equitation – 22h05 – Eurosport
Jeux Équestre Mondiaux à Tryon (USA) – Saut d’obstacles par équipe


Samedi 22 septembre

Tennis – 05h00 – beIN 3
WTA Tokyo – Demi-finales

Judo – 08h00 – L’Equipe
Championnats du Monde à Bakou (AZE) – 3e jour / Qualifications

Judo – 14h00 – L’Equipe
Championnats du Monde à Bakou (AZE) – 3e jour / Finales

Football – 14h15 – Canal+Sport / Foot+
D1F – 4e journée – Lyon-Paris FC + Multiplex

Basket – 14h20 – Canal+Décalé
Championnats du Monde aux Canaries (ESP) – Corée du Sud-France

Tennis de Table – 18h15 – Eurosport
Championnats d’Europe à Alicante (ESP) – Quarts de finale

Basket – 14h20 – Canal+Décalé
Championnats du Monde aux Canaries (ESP) – Etats-Unis-Sénégal

Handball – 20h25 – beIN 3
LFH – 6e journée – Besançon-Fleury Loiret


Dimanche 23 septembre

Tennis – 04h00 – beIN 3
WTA Tokyo – Finale

Football – 15h00 – Canal+Sport
D1F – 4e journée – Montpellier-PSG


Jeudi 27 septembre

Football – 18h30 – Canal+Sport
Ligue des Champions – 16e retour – Lyon-Avaldsnes

Football – 19h00 – beIN 2
Ligue des Champions – 16e retour – PSG-Sankt Pölten


Samedi 29 septembre

Football – 14h30 – Foot+
D1F – 5e journée – Fleury-Paris FC / Dijon-Bordeaux / Guingamp-Metz


Vendredi 5 octobre

Football – 21h00 – W9
Amical – France-Australie à Saint-Etienne


Mardi 9 octobre

Football – 21h00 – W9
Amical – France-Cameroun à Grenoble


Samedi 13 octobre

Football – 14h15 – Canal+Sport / Foot+
D1F – 6e journée – Metz-PSG + Multiplex


Samedi 20 octobre

Football – 14h30 – Foot+
D1F – 7e journée – Soyaux-Paris FC / Rodez-Fleury / Guingamp-Lille


Samedi 27 octobre

Football – 14h30 – Foot+
D1F – 8e journée – Paris FC-Bordeaux / Dijon-Rodez / Fleury-Soyaux


Samedi 3 novembre

Football – 14h30 – Foot+
D1F – 9e journée – Soyaux-Lille / Rodez-Metz / Guingamp-Fleury


Samedi 10 novembre

Football – 21h00 – W9
Amical – France-Brésil à Nice


Samedi 10 novembre

Football – 14h15 – Canal+Sport / Foot+
D1F – 10e journée – Montpellier-Rodez + Multiplex


Samedi 24 novembre

Football – 14h30 – Foot+
D1F – 11e journée – Bordeaux-Soyaux / Dijon-Paris FC / Metz-Lille


Samedi 1er décembre

Football – 14h30 – Foot+
D1F – 12e journée – Lille-Paris FC / Metz-Dijon / Rodez-Bordeaux


Samedi 8 décembre

Football – 14h30 – Foot+
D1F – 12e journée – Dijon-Guingamp / Fleury-Metz / Lille-Rodez


Samedi 15 décembre

Football – 14h30 – Foot+
D1F – 13e journée – Rodez-Paris FC / Fleury-Lille / Metz-Guingamp


 

Comments are closed.