mercredi 27 juin 2012

PUBLICITÉ

Wimbledon – Le programme de ce mercredi 27/06

Alizé Cornet

Par facilité, on vous a collé tout le programme complet, avec en gras les matchs féminins, et en bleu les matchs des françaises.

Court central
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Roger Federer (SUI/n°3) – Fabio Fognini (ITA) : 1-0
Caroline Wozniacki (DAN/n°7) – Tamira Paszek (AUT) : à finir 2-2
Andrea Hlavackova (RTC) – Kim Clijsters (BEL) : 0-0
Novak Djokovic (SER/n°1) – Ryan Harrison (USA) : 1-0

Court n°1
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Arantxa Rus (HOL) – Samantha Stosur (AUS/n°5) : 0-0
Andy Roddick (USA/n°30) – Jamie Baker (GBR) : 7-6 [1], 4-2
Maria Sharapova (RUS/n°1) – Tsvetana Pironkova (BUL) : 3-0
Xavier Malisse (BEL) – Gilles Simon (FRA/n°13) : 0-2

Court n°2
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Heather Watson (GBR) – Jamie Lee Hampton (USA) : 0-0
Ryan Sweeting (USA) – Janko Tipsarevic (SER/n°8) : 0-3
Ruben Bemelmans (BEL) – Richard Gasquet (FRA/n°18) : 0-0
Ekaterina Makarova (RUS) – Angelique Kerber (ALL/n°8) : 2-0

Court n°3
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Jérémy Chardy (FRA) – Juan Monaco (ARG/n°15) : 0-3
Agnieszka Radwanska (POL/n°3) – Elena Vesnina (RUS) : 1-1
Nicolas Almagro (ESP/n°12) – Guillaume Rufin (FRA) : 0-0

Court n°5
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Un double
Ivo Karlovic (CRO) – Dudi Sela (ISR) : 6-4, 6-4, 1-1
Deux doubles

Court n°7
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Un double
Milos Raonic (CAN/n°21) – Santiago Giraldo (COL) : 6-4, 6-4, 5-4
Deux doubles

Court n°8
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Olga Govortsova (BLR) – Annika Beck (ALL) : 0-0
Igor Andreev (RUS) – Denis Istomin (OUZ) : 1-0
Un double

Court n°11
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Arnaud Clément/Michaël Llodra (FRA) – Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)
Alizé Cornet (FRA) – Nina Bratchikova (RUS) : 6-0, 5-5

Court n°12
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Bojana Jovanovski (SER) – Sabine Lisicki (ALL/n°15) : 0-0
Jürgen Melzer (AUT) – Stanislas Wawrinka (SUI/n°25) : 3-6, 7-6 [2], 2-6, 6-4, 5-4
Michael Russell (USA) – Julien Benneteau (FRA/n°29) : 0-1
Fernando Verdasco (ESP/n°17) – Grega Zemlja (SLO) : 0-0
Li Na (CHN/n°11) – Sorana Cirstea (ROU) : 2-0

Court n°14
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Ana Ivanovic (SER/n°14) – Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) : 0-1
Shuai Peng (CHN/n°30) – Ayumi Morita (JAP) : 4-1
Mikhail Youzhny (RUS/n°26) – Inigo Cervantes (ESP) : 0-0
Lourdes Dominguez Lino (ESP) – Maria Kirilenko (RUS/n°17) : 0-2

Court n°15
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Un double
Anastasiya Yakimova (BLR) – Mandy Minella (LUX) : 3-3
Un double

Court n°16
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Kimiko Date-Krumm (JAP) – Kateryna Bondarenko (UKR) : 0-1
Sara Errani (ITA/n°10) – Coco Vandeweghe (USA) : 6-1, 5-3
Su-Wei Hsieh (TPE) – Stéphanie Foretz-Gacon (FRA) : 0-0
Alejandro Falla (COL) – Nicolas Mahut (FRA) : 0-2
Anna Tatshivili (GEO) – Camila Giorgi (ITA) : 0-0

Court n°17
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Petra Cetkovska (RTC/n°23) – Sloane Stephens (USA) : 0-0
Jerzy Janowicz (POL) – Ernests Gulbis (LET) : 0-0
Nadia Petrova (RUS/n°20) – Timea Babos (HON) : 0-0

Court n°18
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Florian Mayer (ALL/n°31) – Philipp Petzschner (ALL) : 3-0
David Ferrer (ESP/n°7) – Dustin Brown (ALL) : 7-6 [5], 6-4, 1-1
Vera Zvonareva (RUS/n°12) – Silvia Soler-Espinosa (ESP) : 0-0
Benjamin Becker (ALL) – Radek Stepanek (RTC/n°28) : 0-1

Court n°19
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°13) – Klara Zakopalova (RTC) : 2-0
Viktor Troicki (SER) – Martin Klizan (SLQ) : 0-0

Court non attribué
Pas avant 17 heures (18 heures en France)
Christina McHale (USA/n°28) – Mathilde Johansson (FRA) : 0-0

Comments are closed.