samedi 25 janvier 2014

PUBLICITÉ

CDF Foot : le programme du week-end

Ce week-end, c’est Coupe de France. Voici donc le programme complet des 32es de Finale avec l’entrée en lice des clubs de D1.

Aucun match entre équipe de D1 n’est tombé mais quelques matchs entre D1 et D2 risquent de voir quelques surprises. Juvisy sera en déplacement à Quimper, le PSG ira à Evry pour affronter le Val d’Orge dans un derby francilien, Lyon se déplacera à Pontarlier (DH) et Montpellier affrontera aussi une DH, Nivolet.

Le Mans FC (D2) – Guingamp EA (D1)
Quimper Kerfeunteun FC (D2) – Juvisy FCF (D1)
Soyaux Charente ASJ (D1) – La Roche s/ Yon ESOF (D2)
Aurillac Arpajon FC (D2) – Muret AS (D1)
Toulouse FC (D2) – Rodez Aveyron F. (D1)
Val d’Orge FCF (D2) – Paris Saint-Germain FC (D1)
Rouvroy US (D2) – Hénin Beaumont FCF (D1)

Pontarlier CA (DH) – Lyon Olympique (D1)
Wittelsheim ASCA (DH) – Yzeure Allier Auvergne (D1)
Saint Martin En Haut (DH) – Saint Etienne AS (D1)
Nivolet FC (DH) – Montpellier HSC (D1)
Estrées US (DH) – Arras FCF (D1)

Seul trois matchs entre équipe de D2 auront lieu et l’AS Nancy Lorraine féminine aura les honneurs du Stade Marcel Picot (merci le synthétique !)

Nancy ASNL (D2) – Vendenheim FC (D2)
Le Puy Football Auvergne (D2) – Nîmes Métropole Gard (D2)
Compiègne USCO (D2) – Amiens SC (D2)

A noter dans les matchs de D2 contre DH, le derby marseillais entre l’OM et Marseille FAMF

Besançon Racing (DH) – Bischheim CS Mars (D2)
Flacé Mâcon RC (DH) – Algrange AS (D2)
Villeneuve lès Maguelone US (DH) – Claix Football (D2)
Marseille Olympique (DH) – Marseille FAMF (D2)
Rennes CPB Bréquigny (DH) – Angers CBOS (D2)
Flers FC (DH) – Saint Maur VGA (D2)
Saint Malo US (DH) – Issy Football Féminin (D2)
Limoges Landouge F. (DH) – Blanquefort ES (D2)
Mérignac Arlac FC (DH) – Verchers Saint Georges (D2)
Jurançon U. (DH) – Albi ASPTT (D2)
Arques ES (DH) – Gravelines US (D2)
Tremblay FC (DH) – Rouen FC 1899 (D2)

Lorient FC (DH) – Evry FC (DH)
Nieul AS (DH) – Vineuil Brion ES (DH)
Gonfreville ESM (DH) – Lambersart Iris (DH)

Dommartin Tours AFC (DHR) – Strasbourg Musau (DH)

Saint Cannat (District) – Sète FC 34 (DH)

Comments are closed.