mardi 25 juin 2013

PUBLICITÉ

La France 4e des Championnats d’Europe d’Athlé par équipe

Ce week-end à Gateshead en Angleterre et sous une pluie battante se déroulaient les Championnats d’Europe d’Athlétisme par équipe, niveau Super League. Divisés comme dans de nombreux sports en plusieurs divisions, la Super League est l’élite de l’athlé européen avec 12 équipes et les 3 dernières sont donc reléguées dans une division inférieure à l’issue de cette compétition.

La France a donc terminée 4e de ces Championnats d’Europe par équipe dominées au classement général par la Russie, l’Allemagne et la Grande Bretagne. Les trois derniers du classement sont relégués en First League, dont la compétition s’est tenue dans le même temps à Dublin (Irlande), et dont les promus en Super League seront donc la République Tchèque, la Suède et les Pays-Bas pour les prochaines éditions.

Si côté masculin l’équipe de France a pu se reposer sur Jimmy Vicaut sur 100m et Christophe Lemaitre sur 200m, tous deux vainqueurs de leur course, les féminines ont aussi apporté beaucoup.

Myriam Soumaré termine 1ère sur sa série au 100m et seconde sur 200m. Victoire également pour Melina Robert-Michon au lancer du disque, de Phara Anacharsis sur la course B du 400m haies et d’Eloyse Lesueur au saut en longueur.

Marie Gayot fait aussi une excellente performance sur le 400m en terminant sur le podium alors qu’Alice Decaux a pris la 4e place sur 100m haies et que Marion Lotout a aussi paris la 4e au saut à la perche. A noter que collectivement le relais 4x400m est aussi monté sur le podium alors que le 4x100m termine 4e.

 

Le classement final :

1. Russia 354.5
2. Germany 347.5
3. Great Britain 338
4. France 310.5
5. Poland 305.5
6. Ukraine 291.5
7. Italy 260.5
8. Spain 251
9. Turkey 197.5
10. Belarus 155.5 (R)
11. Greece 152 (R)
12. Norway 137 (R)

Tous les résultats féminins :

100 m 22 Juin Wind: -4.3
1 Olesya Povh UKR 18-oct-87 11.51
2 Tatjana Pinto GER 02-juil-92 11.72
3 Yekaterina Kuzina RUS 28-juin-91 11.73
4 Asha Philip GBR 25-oct-90 11.78
5 Ezinne Okparaebo NOR 03-mars-88 11.88
6 Katsiaryna Hanchar BLR 30 Aug 88 11.89
Course B 22 Juin Wind: -4.6
1 Myriam Soumaré FRA 29-oct-86 11.66
2 Marika Popowicz POL 28 Apr 88 11.83
3 Nimet Karakuş TUR 23-janv-93 11.94
4 Estela García ESP 20-mars-89 11.95
5 Ilenia Draisci ITA 13-juil-89 12.08
6 Yeoryía Koklóni GRE 7 May 81 12.22
200 m 23 Juin Wind: 0.7
1 Mariya Ryemyen UKR 2 Aug 87 22.80
2 Myriam Soumaré FRA 29-oct-86 23.05
3 Anyika Onuora GBR 28-oct-84 23.12
4 Libania Grenot ITA 12-juil-83 23.29 SB
5 Marika Popowicz POL 28 Apr 88 23.58 SB
6 Yuliya Katsura RUS 28 May 83 23.87
Course B 23 Juin Wind: 1.7
1 Estela García ESP 20-mars-89 23.58 PB
2 Inna Weit GER 5 Aug 88 23.62
3 Nimet Karakuş TUR 23-janv-93 23.88
4 Katsiaryna Hanchar BLR 30 Aug 88 24.10 SB
5 Folake Akinyemi NOR 31 Mar 90 24.27
Grigoría-Emmanouéla Keramidá GRE 25 Aug 90 DQ
400 m 22 Juin
1 Perri Shakes-Drayton GBR 21 Dec 88 50.50 PB
2 Kseniya Zadorina RUS 2 Mar 87 51.07
3 Marie Gayot FRA 18 Dec 89 51.54 PB
4 Libania Grenot ITA 12 Jul 83 51.84 SB
5 Aauri Lorena Bokesa ESP 14 Dec 88 52.50
6 Olha Zemlyak UKR 16 Jan 90 52.59
Course B 22 Juin
1 Justyna Święty POL 3 Dec 92 52.79
2 Esther Cremer GER 29 Mar 88 52.95
3 Ilona Usovich BLR 14 Nov 82 53.20
4 Line Kloster NOR 27 Feb 90 53.33
5 Birsen Engin TUR 18 Oct 80 54.07
6 Agní Dervéni GRE 7 Nov 87 56.32
800 m 22 Juin
1 Jessica Judd GBR 7 Jan 95 2:00.82
2 Yekaterina Sharmina RUS 6 Aug 86 2:00.86
3 Olha Lyakhova UKR 18 Mar 92 2:02.30
4 Maryna Arzamasava BLR 17 Dec 87 2:02.45
5 Angelika Cichocka POL 10 Jan 88 2:04.00
6 Clarisse Moh FRA 6 Dec 86 2:04.17
7 Marta Milani ITA 9 Mar 87 2:04.19
8 Annett Horna GER 4 Feb 87 2:04.92
9 Trine Mjåland NOR 30 Jun 90 2:06.27 PB
10 Tuğba Karakaya TUR 16 Feb 91 2:06.53
11 María Kládou GRE 19 Mar 85 2:07.04
12 Khadija Rahmouni ESP 30 Nov 86 2:07.65
1500 m 23 Juin
1 Yekaterina Sharmina RUS 6 Aug 86 4:08.86
2 Isabel Macías ESP 11 Aug 84 4:09.95 SB
3 Renata Pliś POL 5 Feb 85 4:10.73
4 Margherita Magnani ITA 26 Feb 87 4:11.01
5 Hannah England GBR 6 Mar 87 4:11.02
6 Olena Zhushman UKR 30 Dec 85 4:11.77 PB
7 Elina Sujew GER 2 Nov 90 4:13.27
8 Tuğba Karakaya TUR 16 Feb 91 4:14.95
9 Natallia Kareiva BLR 14 Nov 85 4:15.43
10 Laurane Picoche FRA 17 Jul 85 4:18.09
11 Sofía Pitoúli GRE 95 4:20.29 PB
12 Ingeborg Løvnes NOR 5 Sep 92 4:25.87
3000 m 22 Juin
1 Yelena Korobkina RUS 25 Nov 90 9:01.45 SB
2 Laura Weightman GBR 1 Jul 91 9:03.11
3 Iris María Fuentes-Pila ESP 10 Aug 80 9:03.20 PB
4 Corinna Harrer GER 19 Jan 91 9:03.55 SB
5 Renata Pliś POL 5 Feb 85 9:04.46 PB
6 Silvia Weissteiner ITA 13 Jul 79 9:05.58 SB
7 Christine Bardelle FRA 16 Aug 74 9:09.36 SB
8 Esma Aydemir TUR 1 Jan 92 9:11.28 PB
9 Yana Yanosh UKR 26 Feb 90 9:25.44
10 Anastasía Karakatsáni GRE 10 Jan 92 9:34.03 SB
11 Nastassia Staravoitava BLR 4 Nov 82 9:37.34 SB
12 Veronika Brennhovd Blom NOR 27 Oct 90 9:40.97 PB
5000 m 23 Juin
1 Olga Golovkina RUS 17 Dec 86 15:32.45 SB
2 Emelia Gorecka GBR 29 Jan 94 15:40.52
3 Sabrina Mockenhaupt GER 6 Dec 80 15:40.94 SB
4 Judith Plá ESP 2 May 78 15:41.70 SB
5 Elena Romagnolo ITA 5 Oct 82 15:43.11
6 Sophie Duarte FRA 31 Jul 81 15:46.01 PB
7 Dominika Nowakowska POL 25 Jan 85 15:47.81
8 Karoline Bjerkeli Grøvdal NOR 14 Jun 90 15:48.21
9 Esma Aydemir TUR 1 Jan 92 15:50.05 PB
10 Viktoriya Pohoryelska UKR 4 Aug 90 15:53.21
11 Ouranía Reboúli GRE 16 May 89 16:26.66 SB
12 Iryna Ananenka BLR 9 Jan 86 16:28.73 SB
3000 m steeple 22 Juin
1 Natalya Aristarkhova RUS 31 Oct 89 9:30.64 PB
2 Valentyna Zhudina UKR 12 Mar 83 9:34.90
3 Antje Möldner-Schmidt GER 13 Jun 84 9:35.67 SB
4 Diana Martín ESP 1 Apr 81 9:44.90 SB
5 Lennie Waite GBR 4 May 86 9:56.19 SB
6 Türkan Özata-Erişmiş TUR 5 Jan 84 9:59.34
7 Sviatlana Kudzelich BLR 7 May 87 9:59.60
8 Claire Perraux FRA 6 Oct 87 10:03.29
9 Athiná Koíni GRE 17 Dec 92 10:03.75 SB
10 Tauria Samiri ITA 1 Feb 88 10:09.19
11 Katarzyna Kowalska POL 7 Apr 85 10:11.26
12 Kristine Helle NOR 29 Mar 94 10:54.36 PB
100 m haies 23 Juin Wind: 2.6
1 Tiffany Porter GBR 13 Nov 87 12.62
2 Tatyana Dektyareva RUS 8 May 81 12.88
3 Hanna Platitsyna UKR 1 Jan 87 12.91
4 Alice Decaux FRA 10 Apr 85 12.94
5 Veronica Borsi ITA 13 Jun 87 13.01
6 Alina Talai BLR 14 May 89 13.02
Course B 23 Juin Wind: 1.9
1 Nadine Hildebrand GER 20 Sep 87 13.11 SB
2 Isabelle Pedersen NOR 27 Jan 92 13.23
3 Caridad Jerez ESP 23 Jan 91 13.24
4 Olibía Petsoúdi GRE 6 Dec 86 13.39 PB
5 Karolina Kołeczek POL 15 Jan 93 14.04
6 Sema Apak TUR 17 Aug 85 14.31 SB
400 m haies 22 Juin
1 Eilidh Child GBR 20 Feb 87 54.42 PB
2 Hanna Yaroshchuk UKR 24 Nov 89 55.27
3 Vera Rudakova RUS 20 Mar 92 56.20
4 Jennifer Rockwell ITA 18 May 83 56.32 SB
5 Elif Yıldırım TUR 11 Feb 90 57.07
6 Christiane Klopsch GER 21 Aug 90 58.00
Course B 22 Juin
1 Phara Anacharsis FRA 17 Dec 83 57.43 SB
2 Joanna Linkiewicz POL 2 May 90 57.73
3 Laura Sotomayor ESP 22 Apr 86 58.06
4 Stine Tomb NOR 27 Aug 86 58.55
5 Hristína Hantzí-Neag GRE 26 Dec 76 59.76
6 Maryna Boika BLR 2 Nov 88 60.02
Hauteur 23 Juin
1 Mariya Kuchina RUS 14 Jan 93 1.98 PB
1.75/1 1.80/1 1.85/1 1.89/1 1.92/1 1.95/3 1.98/1 2.00/XXX
2 Alessia Trost ITA 8 Mar 93 1.92
1.75/1 1.80/1 1.85/1 1.89/1 1.92/1 1.95/XXX
2 Kamila Stepaniuk POL 22 Mar 86 1.92 PB
1.75/1 1.80/1 1.85/1 1.89/1 1.92/1 1.95/XXX
4 Ruth Beitia ESP 1 Apr 79 1.89
1.80/1 1.85/1 1.89/1 1.92/X 1.95/XX
5 Marie-Laurence Jungfleisch GER 7 Oct 90 1.85
1.75/1 1.80/1 1.85/1 1.89/XXX
5 Burcu Ayhan TUR 3 May 90 1.85 SB
1.70/1 1.75/1 1.80/1 1.85/1 1.89/XXX
7 Adonía Steryíou GRE 7 Jul 85 1.85 SB
1.75/1 1.80/2 1.85/1 1.89/XXX
8 Tonje Angelsen NOR 17 Jan 90 1.85 SB
1.80/3 1.85/1 1.89/XX
9 Isobel Pooley GBR 21 Dec 92 1.85 SB
1.70/1 1.75/1 1.80/1 1.85/2 1.89/XXX
10 Maryia Nestsiarchuk BLR 14 Aug 89 1.85
1.70/1 1.75/2 1.80/1 1.85/2 1.89/XX
11 Mélanie Melfort FRA 8 Nov 82 1.85
1.75/1 1.80/2 1.85/3 1.89/X
12 Iryna Kovalenko UKR 17 Jun 86 1.80
1.75/1 1.80/1 1.85/XXX
Perche 22 Juin
1 Silke Spiegelburg GER 17 Mar 86 4.60 SB
4.40/1 4.50/2 4.60/3 4.72/XXX
2 Anzhelika Sidorova RUS 28 Jun 91 4.55
4.25/1 4.35/2 4.40/1 4.45/2 4.50/2 4.55/1 4.60/X
3 Anna Rogowska POL 21 May 81 4.40
4.40/3 4.60/XX
4 Marion Lotout FRA 19 Nov 89 4.35
4.15/3 4.35/1 4.45/XX
4 Naroa Agirre ESP 15 May 79 4.35 SB
3.80/1 4.00/1 4.15/1 4.25/3 4.35/1 4.40/XX
6 Sonia Malavisi ITA 31 Oct 94 4.25 PB
3.80/1 4.00/2 4.15/1 4.25/1 4.35/XXX
7 Kateryna Kozlova UKR 14 Sep 89 4.15 PB
3.80/1 4.00/1 4.15/3 4.25/XX
8 Elmas Seda Firtina TUR 29 May 94 4.00 PB
3.80/3 4.00/1 4.15/XX
9 Katrine Haarklau NOR 21 Feb 91 3.80
3.80/3 4.00/XX
Holly Bleasdale GBR 2 Nov 91 NH
4.25/XXX
Iryna Yakaltsevich BLR 26 Jan 93 NH
3.80/XXX
Nikolía Kiriakopoúlou GRE 21 Mar 86 DNS
Longueur 23 Juin
1 Éloyse Lesueur FRA 15 Jul 88 6.44 0.1
6.19/-1.4 X/0.8 6.44/0.1 X/0.6
2 Darya Klishina RUS 15 Jan 91 6.43 -0.7
6.43/-0.7 X/-0.1 X/0.4 6.43/-0.6
3 Shara Proctor GBR 16-sept-88 6.43 -0.3
X/-1.0 X/0.4 6.43/-0.3 6.29/0.0
4 Evaggelía Galéni GRE 29 Dec 88 6.28 -0.2
5.89/-0.3 6.28/-0.2 6.23/-0.3 5.98/-0.1
5 Sosthene Taroum Moguenara GER 17-oct-89 6.28 0.4
X/-0.9 5.98/-0.4 6.28/0.4
6 Daria Derkach ITA 27-mars-93 6.21 -0.3
6.21/-0.3 6.17/1.0 X/0.8
7 Teresa Dobija POL 19-oct-82 6.20 -0.6
6.15/-1.2 6.20/-0.6 X/-0.6
8 María del Mar Jover ESP 21 Apr 88 6.14 -0.5
X/-0.6 5.76/0.0 6.14/-0.5
9 Isabelle Pedersen NOR 27-janv-92 6.08 0.6 PB
5.90/-0.4 6.08/0.6 6.08/-0.1
10 Maryna Bekh UKR 18-juil-95 6.04 -0.2
X/0.2 X/0.6 6.04/-0.2
11 Sevim Sinmez Serbest TUR 20 Apr 87 5.94 0.2
5.86/-0.4 X/0.0 5.94/0.2
12 Natallia Viatkina BLR 10 Feb 87 5.87 -0.1 SB
X/-1.2 5.87/-0.1 5.46/-0.2
Triple saut 22 Juin
1 Olha Saladuha UKR 04-juin-83 14.49 0.9
14.49/0.9 14.45/1.3 14.04/0.6 14.42/0.0
2 Yekaterina Koneva RUS 25-sept-88 14.10 2.6
14.10/2.6 X/2.8 13.66/0.7 13.45/0.8
3 Simona La Mantia ITA 14 Apr 83 13.99 2.5
13.99/2.5 X/1.2 13.87/1.9 X/2.0
4 Yamilé Aldama GBR 14 Aug 72 13.90 1.7
13.90/1.7 X/2.9 13.83/1.6 12.99/2.3
5 Jenny Elbe GER 18 Apr 90 13.85 1.5
13.85/1.5 13.84/2.4 X/2.6
6 Paraskeví Papahrístou GRE 17 Apr 89 13.69 2.7
X/0.9 13.69/2.7 13.52/-0.2
7 Anna Jagaciak POL 10 Feb 90 13.68 0.2
X/-0.3 X/1.7 13.68/0.2
8 Natallia Viatkina BLR 10 Feb 87 13.60 1.1
13.60/1.1 13.43/1.8 13.45/2.1
9 Teresa Nzola Meso Ba FRA 30-nov-83 13.51 1.6
13.27/2.1 13.26/0.9 13.51/1.6
10 Patricia Sarrapio ESP 16-nov-82 13.35 -1.1
13.22/1.9 13.26/-2.3 13.35/-1.1
11 Sevim Sinmez Serbest TUR 20 Apr 87 12.78 -0.2
X/1.8 12.78/-0.2 X/-0.3
12 Chiamaka Okparaebo NOR 26 Feb 92 11.99 1.1
X/2.0 11.99/1.1 X/-0.5
Poids 23 Juin
1 Christina Schwanitz GER 24 Dec 85 19.30
X 19.30 19.20 19.05
2 Halyna Obleshchuk UKR 23 Feb 89 18.05
16.46 18.05 X 17.04
3 Emel Dereli TUR 25 Feb 96 17.50
14.40 17.50 17.07 X
4 Chiara Rosa ITA 28-janv-83 17.18
16.49 16.90 X 17.18
5 Úrsula Ruiz ESP 11 Aug 83 16.78
16.78 16.50 X
6 Yulia Leantsiuk BLR 31-janv-84 16.74
16.74 16.59 16.72
7 Sophie McKinna GBR 31 Aug 94 16.37
16.28 15.84 16.37
8 Jessica Cérival FRA 20-janv-82 16.25
15.93 X 16.25
9 Natalya Troneva RUS 24-mars-93 16.25
16.25 X 15.71
10 Agnieszka Dudzińska POL 16-mars-88 16.19
X 16.19 X
11 Evaggelía Sofáni GRE 28-janv-85 14.82
14.82 14.72 14.65
12 Kristin Sundsteigen NOR 20-sept-88 14.63 SB
14.63 X 14.20
Disque 22 Juin
1 Mélina Robert-Michon FRA 18-juil-79 63.75 SB
62.37/0.0 X/0.0 63.75/0.0 62.84/0.0
2 Julia Fischer GER 1 Apr 90 62.67
61.25/0.0 X/0.0 62.67/0.0 X/0.0
3 Żaneta Glanc POL 11-mars-83 61.70
X/0.0 60.32/0.0 60.15/0.0 61.70/0.0
4 Nataliya Semenova UKR 07-juil-82 59.99
59.99/0.0 59.89/0.0 X/0.0 X/0.0
5 Vera Ganeyeva RUS 06-nov-88 59.60
59.60/0.0 X/0.0 59.41/0.0
6 Jade Lally GBR 30-mars-87 58.73
58.73/0.0 57.60/0.0 57.28/0.0
7 Nastassia Kashtanava BLR 14-janv-89 56.40
49.39/0.0 56.40/0.0 54.38/0.0
8 Sabina Asenjo ESP 3 Aug 86 54.44
54.44/0.0 53.48/0.0 52.40/0.0
9 Valentina Aniballi ITA 19 Apr 84 54.09
47.96/0.0 54.09/0.0 X/0.0
10 Hristína Anagnostopoúlou GRE 27 Aug 91 53.00
50.66/0.0 53.00/0.0 52.65/0.0
11 Grete Etholm NOR 25-janv-76 50.29
48.44/0.0 50.29/0.0 49.80/0.0
12 Emel Dereli TUR 25 Feb 96 37.72 PB
X/0.0 37.72/0.0 X/0.0
Marteau 23 Juin
1 Betty Heidler GER 14-oct-83 74.31
74.31 71.59 X X
2 Anita Włodarczyk POL 8 Aug 85 74.14
73.51 X 74.14 73.36
3 Sophie Hitchon GBR 11-juil-91 72.97 PB
X 70.68 72.97 71.67
4 Aksana Menkova BLR 28-mars-82 72.11
71.92 72.11 69.79 70.53
5 Iryna Novozhylova UKR 07-janv-86 67.10
65.25 67.10 65.30
6 Berta Castells ESP 24-janv-84 66.21
66.21 X 65.04
7 Silvia Salis ITA 17-sept-85 64.76
58.08 60.45 64.76
8 Gulfiya Khanafeyeva RUS 04-juin-82 63.67
62.90 X 63.67
9 Iliána Korosídou GRE 14-janv-95 61.41 SB
X 61.41 X
10 Trude Raad NOR 27 Apr 90 61.21
61.21 57.48 58.79
11 Berivan Şakır TUR 22-sept-93 20.85 PB
20.85 P P
Stéphanie Falzon FRA 07-janv-83 NM
X X X
Javelot 22 Juin
1 Christina Obergföll GER 22 Aug 81 62.64
55.82 58.30 62.64 X
2 Mercedes Chilla ESP 19-janv-80 58.55
58.55 X X 54.51
3 Vira Rebryk UKR 25 Feb 89 57.92
52.85 54.77 57.92 X
4 Mariya Abakumova RUS 15-janv-86 57.09
55.79 57.09 56.46 X
5 Barbara Madejczyk POL 30-sept-76 55.23
50.52 55.23 54.26
6 Tatsiana Khaladovich BLR 21-juin-91 53.77
49.09 53.77 50.65
7 Sávva Líka GRE 27-juin-70 53.53 SB
53.53 X X
8 Séphora Bissoly FRA 06-nov-81 51.73
51.73 50.53 48.54
9 Izzy Jeffs GBR 3 Feb 92 50.27
46.14 43.81 50.27
10 Tove Beate Dahle NOR 6 Apr 88 50.07
49.52 49.69 50.07
11 Berivan Şakır TUR 22-sept-93 48.81
45.18 48.81 48.72
12 Sara Jemai ITA 12 Apr 92 48.58
48.58 48.14 48.39
4 x 100 m 22 Juin
1 UKR 42.62
Olesya Povh, Viktoriya Pyatachenko, Mariya Ryemyen, Nataliya Pohrebnyak
2 GER 43.15
Yasmin Kwadwo, Inna Weit, Tatjana Pinto, Verena Sailer
3 RUS 43.23
Yuliya Katsura, Yuliya Kashina, Yelizaveta Savlinis, Yekaterina Kuzina
4 FRA 43.52
Carima Louami, Myriam Soumaré, Jennifer Galais, Céline Distel-Bonnet
5 GBR 43.52
Tiffany Porter, Anyika Onuora, Annabelle Lewis, Asha Philip
6 POL 43.85
Marika Popowicz, Weronika Wedler, Ewelina Ptak, Martyna Opoń
Course B 22 Juin
1 ITA 44.35
Micol Cattaneo, Irene Siragusa, Ilenia Draisci, Audrey Alloh
2 BLR 44.38
Volha Astashka, Alina Talai, Katsiaryna Shumak, Katsiaryna Hanchar
3 ESP 45.06
Maria Isabel Pérez, Plácida Martínez, Estela García, María de Frutos
4 TUR 45.07
Hatice Öztürk, Saliha Özyurt, Aksel Demirtaş-Gürcan, Nimet Karakuş
5 GRE 45.17
María Gátou, Elisávet Pesirídou, Grigoría-Emmanouéla Keramidá, Yeoryía Koklóni
6 NOR 45.20
Mari Gilde Brubak, Folake Akinyemi, Christine Bjelland Jensen, Tara Marie Norum
4 x 400 m 23 Juin
1 GBR 3:28.60
Eilidh Child, Shana Cox, Meghan Beesley, Christine Ohuruogu
2 RUS 3:29.46
Kseniya Gusarova, Yuliya Terekhova, Tatyana Firova, Kseniya Zadorina
3 FRA 3:29.55
Marie Gayot, Lenora Guion Firmin, Phara Anacharsis, Floria Guei
4 UKR 3:30.36
Darya Prystupa, Alina Lohvynenko, Nataliya Pyhyda, Olha Zemlyak
5 POL 3:31.35
Agata Bednarek, Patrycja Wyciszkiewicz, Malgorzata Holub, Justyna Święty
6 GER 3:31.83
Esther Cremer, Lena Schmidt, Christiane Klopsch, Ruth Sophia Spelmeyer
Course B 23 Juin
1 BLR 3:34.14
Hanna Reishal, Iryna Khliustava, Yulia Yurenya, Ilona Usovich
2 ITA 3:35.26
Chiara Bazzoni, Maria Enrica Spacca, Elena Bonfanti, Maria Benedict Chigboglu
3 TUR 3:36.89
Özge Akın, Birsen Engin, Derya Yıldırım, Elif Yıldırım
4 ESP 3:39.45
Laura Sotomayor, Aauri Lorena Bokesa, Plácida Martínez, Paula Ferreiros
GRE DQ
Agní Dervéni, Evaggelía Zigóri, Maria Petridou, Aryiró Pintí
NOR DQ
Tara Marie Norum, Trine Mjåland, Line Kloster, Vilde Svortevik

Comments are closed.